Товары в сравнении:
item1
+
Перейти к сравнению

Согласно анализу рынка от BusinesStat, в 2023 г. общие продажи трубопроводной арматуры снизились на 8, 7% и составили 442 тыс. т. Это первое снижение за последние пять лет. В течение пятилетнего периода рынок показывал неуклонный рост от 14,7 до 31,4 %.

Прирост продаж в прошлых годах эксперты объяснили развитием нефтегазовой отрасли, именно она была главным потребителем трубопроводной арматуры. Высокая инвестиционная активность увеличила потребность в качественном оборудовании. На втором месте по потреблению стояло жилищно-коммунальное хозяйство. Вместе они стимулировали развитие российского производства и параллельный импорт.

В 2023 г. доходы нефтегазового сектора стали снижаться, что сократило спрос на арматуру со стороны этого потребителя. Зато потребности ЖКХ остались на прежнем уровне. Предприятия, обслуживающие жилые, торговые, государственные здания, по-прежнему нуждаются в качественной арматуре.

Приобрести ее можно в компании «Спарта». Мы предлагаем большой выбор регулирующей и специальной арматуры, труб и фитингов, насосного и отопительного оборудования. Актуальный ассортимент смотрите в каталоге. А чтобы получить консультацию, позвоните нам или оставьте заявку.